Житель Усть-Илимска предстанет перед судом за убийство друга на почве ревности


Житель Усть-Илимска предстанет перед судом за убийство друга на почве ревности

50-летний житель Усть-Илимска ответит в суде по обвинению в совершении преступления по. ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в апреле текущего года двое мужчин и женщина распивали спиртные напитки.

В какой-то момент обвиняемый приревновал сожительницу к своему товарищу, после чего взял нож и нанес ему множественные удары в грудь. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

От полученных ранений 50-летний мужчина скончался на месте. Злоумышленник перетащил тело жертвы на улицу и сбросил в канализационный колодец.

"Страшную находку обнаружили лишь в конце мая. Подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками полиции. В дальнейшем судом по ходатайству следствия он был арестован", — говорится в сообщении.

Ранее агентство сообщало, что житель Иркутской области получил 13,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за двойное убийство. Убийца с компанией распивал спиртные напитки в в СНТ "Весна" Шелеховского района в августе 2019 года.

Мужчина пытался оказать знаки внимания другой женщине, пока его сожительница спала. Это увидел знакомый осужденного и решил сообщить о его неверности, однако получил в голову топор. 

 

Источник: ИА IrkutskMedia



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.