В Усть-Илимске полицейские в течение часа задержали подозреваемого в хищении чужого имущества


В Усть-Илимске полицейские в течение часа задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

В Усть-Илимске сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в хищении чужого имущества у местного жителя.

Накануне в дежурную часть отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило телефонное сообщение от 77-летнего мужчины о том, что в магазине неизвестный похитил  из сумки портмоне с деньгами и медалью за строительство БАМа.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска и установили, что пенсионер выбирал товар, а  сумку оставил около кассы, при расчете обнаружил пропажу.  Проглядев камеры видеонаблюдения, оперативники передали наружным нарядам полиции ориентировку на злоумышленника, дав подробное описание.  

Экипаж вневедомственной охраны, патрулируя недалеко от места происшествия, получил ориентировку. Полицейские решили обследовать один из близлежащих домов, где на первом этаже заметили мужчину, подходящего под описание. 59-летний мужчина был доставлен в дежурную часть отдела полиции, где дал признательные показания. Похищенное было изъято и возвращено хозяину. 

Полиция призывает граждан всегда  принимать необходимые меры личной безопасности, не оставлять личные вещи без присмотра. 

Источник: По информации МО МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.