На 293 тыс.руб. дважды за сутки обманули жителя Усть-Илимска


На 293 тыс.руб. дважды за сутки обманули жителя Усть-Илимска

11 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» с заявлением обратился 56-летний мужчина. Местный житель сообщил правоохранителям, что неизвестные лица похитили у него около 300 тысяч рублей.

Выяснилось, на телефон потерпевшего позвонил незнакомец и представился сотрудником сотовой компании. Собеседник сообщил приятную новость – клиенту из Усть-Илимска положена компенсация за услуги связи. Для получения выплаты нужно всего лишь назвать данные банковской карты и пароль, пришедший по СМС.

Заявитель выполнил требование и лишился денежных средств. Через некоторое время позвонил другой человек и представился сотрудником службы безопасности банка.

Он сообщил, что аферисты пытаются снять оставшиеся деньги с его банковской карты, для предотвращения этого нужно пройти к банкомату и под диктовку выполнить ряд операций. Устьилимец сделал требуемые действия и лишился последних средств.

Оперативники установили, что абонентские номера злоумышленников зарегистрированы в Приморском крае. В общей сложности они похитили у жителя Приангарья 293 тысячи рублей.

Будьте бдительны! Не верьте во всевозможные компенсации, это уловка аферистов!

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.