В Усть-Илимске пенсионер лишился всех накоплений


В Усть-Илимске пенсионер лишился всех накоплений

Полиция ведет розыск подозреваемых в мошенничестве, совершенном в отношении инвалида по зрению

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о мошенничестве, совершенном в отношении инвалида по зрению.

Социальный работник сообщила, что неизвестные, путем обмана доверием завладели денежными средствами её подопечного в сумме 248000 рублей.

Женщина расскзала полицейским, что она ежедневно посещает пенсионера. При очередном визите, мужчина поведал ей о том, что к нему в квартиру постучалась неизвестная женщина.

Гостья представилась сотрудницей какой-то фирмы и пояснила, что в стране происходит обмен денег старого образца на новые и необходимо проверить имеющиеся денежные средства.

Доверчивый хозяин квартиры достал сумку со сбережениями и передал незнакомке. Женщина при нём стала вслух пересчитывать деньги, после этого сказала, что положила их обратно.

После этого 71-летний мужчина обнаружил в сумке только пустой конверт. О произошедшем, потерпевший только на следующий день сообщил социальному работнику, которая сразу обратилась в полицию.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, с просьбой провести беседы с пожилыми родственниками и настоятельно посоветовать не быть доверчивыми и не передавать денежные средства незнакомым людям.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.