В Усть-Илимске сотрудники полиции установили предполагаемых виновников возгорания жилых многоквартирных домов


В Усть-Илимске сотрудники полиции установили предполагаемых виновников возгорания жилых многоквартирных домов

В Усть-Илимске полицейские в результате незамедлительного реагирования на поступившее сообщение задержали подозреваемого в умышленном уничтожении имущества путем поджога.  

28 июня в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о возгорании кровли жилого дома, расположенного по улице Братская. Прибывшая на место следственно-оперативная группа провела комплекс мероприятий и в кротчайшие сроки установила предполагаемого виновника случившегося.

По горячим следам сотрудники полиции установили и поместили в спецприемник 40-летнего местного жителя.  Он был задержан сотрудниками уголовного розыска. По предварительной информации причиной поджога стала конфликтная ситуация гражданина, ранее имевшего проблемы с законом, со своей бывшей супругой.

Следственными органами его действия квалифицированы в соответствии со статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время по данному факту ведется расследование.  

Помимо этого, сотрудниками усть-илимской полиции установлен предполагаемый виновник другого возгорания в доме по улице Подгорная. По предварительным данным причиной инцидента стало нарушение правил пожарной безопасности 78-летним жильцом. Пенсионер мог оставить непотушенной сигарету около матраца, что и послужило возникновению пожара. После завершения необходимых исследований экспертами органами полиции будет рассмотрен вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статье 168 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Всего с начала года в Иркутской области полицейские установили 19 человек, причастных к умышленным поджогам.   

Источник: Пресс-служба межмуниципального отдел МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.