Охотник из Усть-Илимского района заявил, что медведь украл у него два ружья


Охотник из Усть-Илимского района заявил, что медведь украл у него два ружья

Сотрудники полиции проводят проверку по факту инцидента.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от 57-летнего жителя Усть-Илимского района о том, что во время охоты им утрачены ружья «Вепрь» и «ИЖ».

Как рассказал заявитель, 16 ноября он обходил свои угодья, расположенные в десятках километрах от ближайшей деревни, и решил остановиться в одном из зимовий. Оставив вещи в избушке, промысловик направился за водой. Вернувшись он услышал подозрительный шум и увидел силуэт медведя в зимовье.

Чтобы избежать встречи с диким животным, мужчина на несколько часов спрятался в лесу, но когда вернулся к месту ночлега, обнаружил отсутствие мешка из-под рыбы, в котором по его словам и находилось оружие. Еще одно ружье с поврежденным прикладом и характерными следами от зверя было найдено недалеко от строения.

В течение нескольких дней гражданин предпринимал попытки самостоятельно отыскать пропавшее имущество, однако сделать это ему не удалось.  

После поступления сообщения об инциденте на место происшествия выехали сотрудники полиции. Они детально обследовали зимовье и прилегающие к нему лесные массивы. Однако, успешному поиску пропажи помешало несвоевременное обращение местного жителя в ОВД, с момента визита медведя, пребывание которого было зафиксировано во время осмотра, прошел обильный снегопад, окончательно скрывший следы зверя в тайге.

За нарушение правил хранения повлекших утрату оружия, в отношении владельца возбуждено административное производство по ст. 20.8 ч.4 КоАП РФ, которая предусматривает лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года, а также наложение штрафных санкций.

Источник: По информации МО МВД России "Усть-Илимский"
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.