Основные темы планерного совещания Администрации города: пассажирские перевозки, благоустройство, содержание дорог и периметров микрорайонов


Темы пассажирских перевозок, благоустройства общественного пространства и дворовой территории, содержание дорог и периметров микрорайонов обсуждались на планерном совещании Администрации города, которое состоялось 3 апреля под председательством мэра города Анны Щекиной.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя Комитета городского благоустройства Сергей Комаров, состоялись электронные конкурсы по определению организаций, которые будут осуществлять перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам №7А «11 микрорайон – 10 микрорайон» и № 11 «Энергетиков – Лечебная зона». Понижение начальной цены контракта в ходе торгов составило порядка 50%, сейчас подводятся итоги конкурсов. Эти контракты будут действовать 2 месяца (до 30 июня 2023 года). Также на неделе будут подведены итоги электронного конкурса на определение перевозчика по маршруту №12 «ВСГТУ – Энергетиков».

Сергей Викторович проинформировал, что в октябре 2022 года ООО «Попутчик» обратилось в суд с иском о признании незаконными фактов одностороннего расторжения Комитетом городского благоустройства муниципальных контрактов на перевозки по маршрутам № 2 «Энгельса – Лечебная зона» и № 13 «Энгельса – Стройдвор». 15 марта 2023 года ООО «Попутчик» направило в суд ходатайство с отказом от исковых требований, таким образом, признав действия Комитета городского благоустройства законными.

Началась подготовка к организации сезонных перевозок по муниципальным маршрутам №6 «Энгельса – Дачи «Фиалка», №16 «Энгельса – Дачи «Кедр», №17 «Энгельса – Дачи «Коммунальник», №18 «Комсомольская площадь – Дачи «Коммунальник». Движение по этим дачным маршрутам планируется начать с 1 мая 2023 года. В ближайшее время потенциальным перевозчикам направят предложения о заключении контрактов на сезонные перевозки.

О реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. В марте состоялись конкурсные процедуры по определению организации, которая будет выполнять работы по благоустройству общественной территории по ул. Мечтателей, 10б. Победителем конкурса признан ИП Бандурин А.Г. (город Братск). В ходе проведения конкурсных процедур ИП Бандуриным А.Г. начальная максимальная цена контракта снижена с 17,5 млн. руб. до 14 млн. руб.

На прошедшей неделе поступало много сообщений от жителей города по поводу гололеда и отсутствия посыпки на дорогах, пешеходных дорожках, тротуарах и лестницах в зеленых зонах и по периметрам микрорайонов.

Как отметил Сергей Комаров, подрядным организациям, которые обслуживают периметры микрорайонов, дороги и проезды общего пользования, направляются замечания для устранения. На проблемных участках проводится посыпка и уборка от наледи.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.