Житель Усть-Илимска погасил просроченный кредит в 67 тысяч рублей, чтобы улететь в Израиль


Житель Усть-Илимска погасил просроченный кредит в 67 тысяч рублей, чтобы улететь в Израиль

Должник погасил задолженность перед банком, чтобы улететь в Израиль.

Гражданин М. оформил кредит в размере более 300 тыс. рублей. Однако, взятые на себя финансовые обязательства не выполнил.

В связи с чем, банковская организация обратилась с иском в суд. Мировой судья судебного участка № 101 по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Иркутской области удовлетворил иск.

Исполнительный лист об обязании гражданина М. оплатить задолженность банку поступил в Усть-Илимский районный отдел судебных приставов УФССП России по Иркутской области.

Должник частично внес денежные средства в счет погашения задолженности, но остаток в размере 67 тыс. рублей в установленные для добровольного исполнения решения суда сроки не оплатил.

Судебный пристав-исполнитель в качестве одной из мер принудительного характера, которая могла бы сподвигнуть неплательщика принять меры к полному погашению долга, вынес постановление об ограничении права выезда за пределы России.

Узнав об этом, гражданин М. оплатил долг в течение трех дней, поскольку планировал поездку в Израиль.

Постановление об ограничении права выезда за границу было отменено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.

Уважаемые граждане! В сезон отпусков и летних каникул актуально узнать о наличии задолженности по исполнительным производствам или ее отсутствии.

Сделать это позволит интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств», который размещен на сайте Управления.

Также бесплатное приложение под названием «ФССП» можно установить на мобильный телефон и подписаться на получение сведений.

Источник: Пресс-служба УФССП России по Иркутской области
Адрес сайта: r38.fssprus.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.