О планах по ремонту дорог и благоустройству центральной площади напротив ГДК «Дружба»


На прошедшей неделе председатель Комитета городского благоустройства Антон Байбородин находился в рабочей командировке в Иркутске. О ее результатах он сообщил на планерном совещании Администрации города.

Антон Олегович провел встречу с сотрудниками министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. По ее результатам стало известно, что в 2023-2025 годах на капитальный и текущий ремонт городских автодорог, включенных в транспортный каркас Иркутской области, будут предоставлены субсидии из регионального бюджета. В 2023 году из областного бюджета с учетом софинансирования из местного бюджета будет выделено свыше 87 млн руб., в 2024 и 2025 годах – по 100 млн руб.

За счет этих средств в обозначенный период запланировано отремонтировать дороги по улицам Героев Труда и Молодежной, участки дорог по Усть-Илимскому и Братскому шоссе, муниципальный проезд к школе № 11. Сейчас специалисты Комитета подготавливают техническую документацию для проведения конкурсных процедур по определению подрядных организаций. Предполагается заключать долгосрочные муниципальные контракты, например, провести капитальный ремонт дороги по улице Героев Труда в 2023-2024 годах, дороги по улице Молодежной – в 2024-2025 годах.

Также Антон Байбородин встретился с представителями ООО «СибСтальСтрой», с которым заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству центральной площади напротив ГДК «Дружба». Реализация проекта продолжится в 2023 году. Срок окончания работ по контракту – 31 мая 2023 года. С подрядчиком обсуждался вопрос очистки площади от снега.

Планируется, что в начале апреля в город прибудут представители ООО «СибСтальСтрой», чтобы проанализировать, какие работы были проведены по факту, и что предстоит выполнить с учетом недоработок прошлого года. Также подрядчик предоставит информацию об имеющейся технике и количестве сотрудников, которые будут задействованы на площади, количестве материалов, доставленных в Усть-Илимск.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.