2,5-миллионным туристом курорта Геленджик стала семья из Усть-Илимска


2,5-миллионным туристом курорта Геленджик стала семья из Усть-Илимска

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о встрече в аэропорту Геленджик 2,5-миллионного туриста курорта в нынешнем летнем сезоне.

3 августа в аэропорту Геленджик был встречен 2,5-миллионный турист, прибывший на курорт с начала нынешнего летнего сезона. Им стала Ольга Мирошниченко, жительница Усть-Илимска, которая прибыла на рейсе авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы с семьей на отдых через аэропорт города-курорта.

"Юбилейного" пассажира встретили представители городской администрации и руководства аэропорта. Ему вручен сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта на обратном пути следования через аэропорт Геленджик, а также набор авиапутешественника. Из аэропорта в отель почетный гость был доставлен на лимузине.

С начала своей работы в мае 2010 года аэропорт Геленджик обслужил более 1,3 млн пассажиров. За 6 месяцев текущего года этот показатель составил около 64 000 человек. В 2016 году аэропорт Геленджик продолжит работу в зимнем периоде, обслуживая рейсы авиакомпании "ЮВТ-Аэро" в Москву. В летнем расписании авиаузла полеты выполняют 15 авиакомпаний по 13 внутрироссийским направлениям.

На сегодняшний день пропускная способность терминала геленджикского аэропорта составляет 140 пассажиров в час. Воздушная гавань оборудована всем необходимым для качественного обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

В планах развития – строительство нового аэровокзального комплекса, проект которого уже получил одобрение Главгосэкспертизы. Инвестиции в проект планируются в размере 500 млн рублей.

Источник: Компания "Базэл Аэро"
Адрес сайта: basel.aero



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.