Депутаты скорректировали дату заслушивания отчета мэра города


Депутаты скорректировали дату заслушивания отчета мэра города

10 октября на заседании Городской Думы депутаты скорректировали сроки заслушивания отчета мэра города за 2017 год.

Напомним, между Городской Думой и Администрацией города состоялись судебные споры по вопросу, кто может устанавливать сроки и порядок отчета мэра города.

Иск Городской Думы к Администрации города был удовлетворен и подтвержден апелляционной инстанцией. Т

аким образом, четко определено, что только Городская Дума вправе устанавливать сроки и порядок ежегодного отчета главы муниципального образования.

Поскольку сроки отчета, принятые решением Городской Думы, – не позднее июня 2018 года – уже прошли, а отчет мэра не был заслушан, появилась необходимость внести уточнения, касающиеся именно этой нормы.

Проектом решения предлагалось назначить дату заслушивания отчета мэра города в октябре текущего года. Однако в ходе предварительного обсуждения вопроса на комиссии по Уставу, регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью поступило предложение перенести дату на ноябрь.

Это связано с тем, что несколько депутатов по разным причинам не смогут быть на заседании парламента в октябре, но присутствовать на заслушивании отчета главы Администрации хотели бы.

Решение о переносе даты отчета на ноябрь было утверждено Городской Думой единогласно.

Если отчет не будет представлен в установленные сроки, то существующая судебная практика расценивает это как недобросовестные действия со стороны главы Администрации города.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.