702 сообщений, 3 пожара и 16 ДТП: оперативная обстановка Усть-Илимска с 21 по 28 ноября 2022 года


С 21 по 28 ноября 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 702 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 26 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, сообщений не поступало.

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара. 23 ноября в гаражном кооперативе «Монолит» произошел пожар в гараже. В результате пожара повреждён деревянный пол и обшивка стены на площади 5 кв. м. Пожар ликвидирован. Погибших, травмированных нет. 24 ноября произошел пожар в одном из помещений Илимского лесхоза. В результате пожара повреждены стены внутри и снаружи на площади 20 кв. м., кровля на площади 20 кв. м. Общая площадь пожара 40 кв. м. Есть пострадавший – сторож. Он был доставлен с ожогами в хирургическое отделение ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница». Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. 27 ноября произошел пожар в ДНТ «Фиалка». В результате пожара уничтожен садовый дом. Пожар ликвидирован, пострадавших нет.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших в них нет.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. Так, 23 ноября 2022 года проводился рейд межведомственной группой, в состав которой вошли начальник Усть-Илимского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В ходе рейда проверено четыре необорудованных места массового отдыха людей, не связанных с купанием. Нарушений не выявлено. В рамках подготовки к зимнему периоду установлены два знака о запрете выхода на лед. Ранее установленные знаки не повреждены. Также проведены профилактические беседы, инструктажи с гражданами, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 4 человека, выдано 5 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

25 ноября 2022 года состоялся межведомственный рейд. Участие в нем приняли старший участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверено на соблюдение требований правил пожарной безопасности три жилых помещения, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении. Установлен один автономный пожарный извещатель. Мероприятием охвачено 8 человек, выдано 10 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Источник: Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.