Новые светофоры, гололед и маршрутки обсудили в Администрации города


Новые светофоры, гололед и маршрутки обсудили в Администрации города

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Антон Байбородин сообщил, что в центре города завершены работы по замене светофорного объекта на перекрестке автодорог по проспекту Мира и улице Георгия Димитрова. Светофоры введены в эксплуатацию. Все возникшие замечания подрядчик (ООО «Айтехникс») своевременно устранил.

Особое внимание в своем докладе Антон Байбородин уделил содержанию городских автомобильных дорог в условиях гололедицы. Подрядная организация ежедневно выводит 2 единицы спецтехники для посыпки дорог. Одна задействована в левобережье, другая – в правобережье. В первую очередь производится посыпка дорог в районе остановочных пунктов, на пешеходных переходах, на перекрестах и опасных участках. Если возникают замечания, то данные вопросы отрабатываются с подрядчиком.

Также Антон Олегович рекомендовал водителям соблюдать скоростной режим и своевременно подготавливать свои автомобили к зиме во избежание аварийных ситуаций на дорогах.

Что же касается текущей деятельности Департамента, то готовится к размещению в Единой информационной системе в сфере закупок аукционная документация на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам №№ 1, 2, 7, 7А, 9, 10, 11, 12, 13 на 2022 год.

Также уже размещена документация для проведения конкурса в электронной форме на выполнение работ по строительству, обслуживанию и демонтажу новогодних городков.

Фото: pixabay.com
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.