Основные темы планерного совещания Администрации города: события в сфере образования


Основные темы планерного совещания Администрации города: события в сфере образования

5 марта 2019 года на планерном совещании Администрации города начальник Управления образования Л.А. Пронина представила информацию о работе своего ведомства.

На прошлой неделе в формате видеоконференции состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей Иркутской области в 2019 году.

Участие в совещании приняли члены городской комиссии по отдыху и оздоровлению детей, а также руководители детских лагерей Усть-Илимска.

В настоящее время три муниципальных лагеря из десяти получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения. Документы остальных учреждений отдыха и оздоровления города будут рассмотрены согласно графику. 

В муниципалитете заблаговременно началась подготовка к новому учебному году.

С начала марта проводятся индивидуальные собеседования с руководителями образовательных организаций по данному вопросу.

В частности, рассматриваются выданные надзорными органами предписания, в соответствии с которыми требуется выполнить ряд мероприятий.

Также в ходе обсуждений определяется объем необходимых средств на эти цели и возможные источники финансирования. По итогам собеседований будет выработан план дальнейших действий по подготовке к новому учебному году. 

Педагоги двух детских садов приняли участие во второй сессии обучающего семинара в рамках реализации дошкольной образовательной программы «ПРОдетей». Мероприятие состоялось в Усть-Илимске на минувших выходных.

А 28 марта 2019 года запланирован аналогичный семинар с привлечением воспитателей всех детских садов города.

В его программе предусмотрены мастер-классы для педагогов, выступление спикера, который расскажет о технологиях, используемых в образовательной программе «ПРОдетей». 

4 марта 2019 года в Усть-Илимске прошла областная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в ходе которой родители выпускников могли познакомиться с процедурой проведения единого государственного экзамена.

Участие в мероприятии приняли порядка 30 человек.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.