В Усть-Илимске проводится конференция работников образования


В Усть-Илимске проводится конференция работников образования

С 26 августа по 4 сентября 2020 года в Усть-Илимске проходит августовская конференция работников образования. В текущем году ее тема обозначена как «Образование Усть-Илимска-2020: ключевые направления развития».

На этот раз в силу эпидемиологической обстановки конференция проводится с соблюдением ограничительных мер. Ряд мероприятий организован в онлайн-режиме, на других присутствует небольшое число участников – это руководители образовательных учреждений. Начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако отметила, что педагогическая конференция дает возможность подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить и проанализировать основные проблемы, определить пути их решения, а также наметить ключевые направления развития муниципальной системы образования.

На открытии конференции были отмечены педагоги и коллективы, ставшие победителями профессиональных конкурсов. Награды были вручены и тем учителям, чьи ученики заняли призовые места в интеллектуальных соревнованиях и на олимпиадах различного уровня, показали высокие результаты ЕГЭ. Также переданы благодарственные письма мэра города родителям за достойное воспитание детей, которые достигли успехов в прошедшем учебном году.

Программа конференции охватывает обширный спектр вопросов сферы образования: начиная от воспитательной работы в школах и детских садах и заканчивая профессиональной ориентацией учащихся. Например, пройдет обсуждение результатов реализации инновационного социального проекта Центра детского творчества «Профкомпас-Илим», который в 2019 году получил грант в размере 1,5 миллионов рублей. Проект предусматривает комплекс мероприятий по профориентационной работе с детьми из «групп риска». Конечно, в рамках конференции уделено внимание и тому, как реализуется национальный проект «Образование» в Усть-Илимске. Кроме того, в школах и детских садах пройдут педагогические советы. А 28 августа в 11.00 по московскому времени состоится Общероссийское родительское собрание с участием Министра Просвещения РФ С.С. Кравцова.

Автор: Александра Мысик
Фото: ilim24.ru
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.