Об устройстве контейнерных площадок для сбора ТКО в городе Усть-Илимске


Об устройстве контейнерных площадок для сбора ТКО в городе Усть-Илимске

В муниципалитете продолжается деятельность по обустройству дополнительных контейнерных площадок накопления ТКО в рамках реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Администрации города была выделена субсидия из областного бюджета на проведение мероприятий по установке контейнерных площадок накопления ТКО в 2021 году.

Муниципальный контракт на выполнение работ был заключен с ООО «Спецавтосервис». Цена контракта составила 1 миллион 657 тысяч 765 рублей 35 копеек. Было обустроено 22 контейнерные площадки для складирования крупногабаритного мусора.

Площадки размещены на муниципальных территориях в районе жилых многоквартирных домов. Стоит отметить, что место их расположения определялось исходя из требований санитарных норм. Таким образом, в городе, с учетом установленных ранее, насчитывается 54 контейнерных площадки для сбора ТКО.

Вместе с тем в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города поступило распоряжение министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области об очередном выделении средств на устройство контейнерных площадок для сбора ТКО на 2022 год.

Муниципалитету из областного бюджета будет предоставлен 1 миллион 275 тысяч рублей на устройство контейнерных площадок для сбора ТКО в количестве 12 штук.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Источник: Администрация Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.