Мэр Усть-Илимска Анна Щекина поздравила горожан с Днём Государственного флага


Мэр Усть-Илимска Анна Щекина поздравила горожан с Днём Государственного флага

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации.

Уважаемые земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Российский триколор – один из символов нашей страны, отражающий единство нации. Гордость охватывает нас в те минуты, когда мы видим развевающийся российский флаг.

В тот момент, когда его поднимают во время торжественных и значимых государственных праздников, спортивных мероприятий в ознаменование победы наших спортсменов или когда он поднят на флагштоках административных зданий, кораблях. Единение, чувства патриотизма и любви к Родине охватывают всех – от мала до велика.

В этот день мы отдаем дань уважения государственному символу, показываем его важность и значимость подрастающему поколению и, конечно же, вспоминаем историю становления Государственного флага, а значит, проявляем почтение к культуре и традициям нашей страны, сохраняем мир и укрепляем межнациональное согласие.

Устьилимцы, примите искренние пожелания мира и добра. Желаю стабильности и уверенности в будущем. Успехов вам во всех делах и начинаниях на благо города, региона, страны!

Мэр города
А.И. Щекина

Напомним, что День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление "Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР", которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос – официальным Национальным флагом Российской Федерации.

Источник: Администрация Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.