Об эпидемиологической ситуации в Усть-Илимске


Об эпидемиологической ситуации в Усть-Илимске

В городе продолжаются профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима.

За прошедшую неделю по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) к административной ответственности привлечено 8 граждан, с начала пандемии – 1226 человек.

Об этом в рамках доклада об оперативной обстановке в городе рассказал Р.С. Кочин, исполняющий обязанности директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций».

Исполняющий обязанности главы Администрации города Э.В. Симонов озвучил данные по заболеваемости в городе новой коронавирусной инфекцией.

По сведениям, предоставленным ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница», на начало недели в ковидном госпитале находится 93 пациента (включая одного ребенка), 9 человек – в реанимации, амбулаторно лечение проходит 302 человека, в том числе 18 детей.

Начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако сообщила, что дошкольные образовательные учреждения посещает 1450 детей. Карантинных групп нет.

В Усть-Илимске открываются дополнительные мобильные пункты вакцинации. Помимо пункта, расположенного рядом с ГДК «Дружба», устьилимцы могут пройти вакцинацию в пунктах, оборудованных рядом с супермаркетом «Континент» и ТК «Доминион».

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.