Медосмотры и диспансеризация возобновляются в Иркутской области


Медосмотры и диспансеризация возобновляются в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в указ от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Согласно документу, министерство здравоохранения региона возобновляет проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Соответствующая норма указа об их приостановке признана утратившей силу.

С 9 августа 2021 года отменена приостановка деятельности по предоставлению услуг детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

Такие организации при работе должны соблюдать следующие ограничения:

  • заполнение помещения посетителями не более 50% от установленной нормы;
  • соблюдение социальной дистанции между посетителями 1,5 метра;
  • соблюдение ограничений и предписаний, предусмотренных Правилами поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области.

Напомним, что с июня в Иркутской области наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Сначала, в середине месяца, в регионе ограничили крупные спортивные мероприятия, отменили все гастроли, а потом ограничили работу кафе, фитнес-залов и пр.

Источник: ИА Иркутск Сегодня
Адрес сайта: ilim.irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.