В Усть-Илимск поступят новые машины скорой помощи


В Усть-Илимск поступят новые машины скорой помощи

В конце этой недели автопарк станции скорой медицинской помощи ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» пополнится новыми автомобилями. Средства на их приобретение выделены из областного бюджета.

Машины скорой медицинской помощи класса А предназначены для транспортировки пациентов, которым не требуется оказание экстренной медицинской помощи.

Кислородным ингалятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, фельдшерским набором, а также носилками и комплектом транспортных шин оборудован каждый из четырех автомобилей. 

Планируется, что на Усть-Илимской станции скорой помощи два новых транспортных средства будут действовать вместо отслуживших свой срок автомобилей.

Как отмечают сотрудники ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница», эти машины позволят обеспечить перевозку пациентов в комфортных условиях, улучшат качество и доступность оказания медицинской помощи населению. 

Это уже второе обновление автопарка Усть-Илимской станции скорой помощи в 2018 году.

Напомним, весной в наш город в рамках реализации программы «Комплексное развитие моногородов» поступила одна машина скорой медицинской помощи.

Данный автомобиль относится к классу В и оснащен медицинским оборудованием, рассчитанным на оказание экстренной помощи пациентам.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.