Совещания с «Попутчиком» не помогают


Совещания с «Попутчиком» не помогают

Еще 26 июля 2021 г. заместитель мэра города Оксана Янковская рассказывала о встрече специалистов администрации с представителями ООО «Попутчик», осуществляющего в Усть-Илимске общественные перевозки по городу и в дачные кооперативы.

Оксана Янковская рассказала, что разговор был жесткий, «под протокол». Обсуждались вопросы соблюдения перевозчиком интервала движения, количество транспорта на линиях и т.п. – всё то, на что жалуются горожане, в том числе и вопросы о дачных перевозках.

Что касается перевозок по городу, то вопрос уже не в нехватке утренних автобусов, как было в мае и июне. Сейчас проблема – вечерние рейсы. Одни и те же люди не могут уехать на работу и вернуться обратно – нет автобусов.

Представитель «Попутчика» пояснил, что с маршрута водители сходят вечером самовольно.

Специалисты администрации города ещё раз провели совещание с руководством ООО «Попутчик». Вопросы прежние – несоблюдение графика, недостаточное количество автобусов на маршрутах, особенно в вечернее время.

Так как никаких изменений не произошло, с просьбой проверить перевозчика администрация города обратилась в Управление государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Иркутской области.

На следующей неделе запланирована встреча с учредителями этой компании.

Автор: Наталья Фирсова
Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: www.ustilimsk24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.