Открой для себя Усть-Илимск


Открой для себя Усть-Илимск

Туристско-информационный центр Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского предлагает жителям города экскурсии по ближайшим туристическим объектам Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

Пешая экскурсия на «ЛТШовский» хребет – идеально подходит для похода выходного дня. С вершины открывается вид на просторы Усть-Илимского водохранилища, плотину УИ ГЭС, Толстый мыс и Новый город.

В рамках экскурсии вы познакомитесь с проектом «Приморский родник», узнаете всю достоверную информацию об «ЛТШовском» хребте.

Есть два варианта маршрута: средний и усложненный с подъемом на самую высокую точку хребта (458м. н.у.м.), с которой открывается прекрасный вид на Мирюндинский залив и острова.

Пешая экскурсия на «Невонскую сопку» – экскурсия проходит по всему периметру сопки. Экскурсанты познакомятся с историей старинного села Невон.

Проходя по западной части, вы увидите удивительный скальный хребет, а дойдя до самой высокой точки – постамент, посвященный 75-летию Великой Победы и метку, где проводили изыскательные работы по выбору места для строительства плотины ГЭС.

На северной стороне сопки у всех захватывает дух от вида на просторы тайги и необычайной синевы Ангары. Можно сидеть и бесконечно наблюдать за течением реки. Далее – тропа, которая теряется в зарослях кустарников, приведет вас к восточному склону, на другом берегу которого хорошо виден ЛПК.

Экскурсии для вас проведут гиды-экскурсоводы. В рамках экскурсий предусмотрены игры и развлечения, фотосъемка – по договоренности (насыщенность программы оговаривается с группой). Вы уже сейчас можете присоединиться к группе экскурсантов:

  • 23 июля и 1 августа – «ЛТШовский хребет».

Записаться или заказать экскурсию можно по телефону 8-964-280-47-38.

Предлагаем жителям и гостям города групповые и индивидуальные туристические (пешие) маршруты:

  • Река «Карапчанка».
  • Скальник «Три сестры».
  • Гора «Карапчанская сопка».
  • Гора «Высоткинская сопка».
  • Гора «Плешка».
  • Дорога к плотине ГЭС и др.

Автор: Игорь Щепетов
Источник: ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского
Адрес сайта: www.uicbs.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.