Устьилимцы приняли участие в “Благотворительных гастролях” в Иркутске


Устьилимцы приняли участие в

29-31 января в Иркутске под эгидой Благотворительного фонда «Нужна помощь» и содействии информационного портала «Такие дела» состоялись «Благотворительные гастроли».

Это всероссийская программа общественных мероприятий, направленная на поддержку и развитие профессиональной инфраструктурной благотворительности в России.

Цель программы – развитие гражданского общества в России за счет объединения усилий региональных некоммерческих общественных организаций (НКО), СМИ, а также местных органов государственной власти и представителей бизнеса.

Поскольку программа включает в себя серию обучающих семинаров и мастер-классов для НКО и социально-ориентированных СМИ, для участия в этом мероприятии приехали представители НКО Приангарья, в том числе из Усть-Илимска.  

В рамках мероприятия участники получили знания и опыт профессионалов и представили свои проекты на конкурс.

Работа усть-илимской команды была высоко оценена экспертами и жюри.

Так, Елена Байбородина (АНО «СоДействие») представила проект «Продолжение следует» о деятельности Дома Милости г. Усть-Илимска, который заинтересовал портал «Такие дела». Это отличный старт для дальнейшего развития.

Проект «Подари жизнь» Усть-Илимского казачьего общества (Игорь Жданов) получил грантовую поддержку, на средства которого будут приобретен комплект навигаторов. Это сделает поиск потерявшихся людей в лесной зоне для поисковой группы наиболее эффективным.

Много полезных рекомендаций для развития своих проектов получили Вера Кузьмина (АНО «Мустанг») и Галина Боброва (АНО «Совет пятого микрорайона»).

Депутат Городской Думы города Усть-Илимска Татьяна Каленюк в завершение «Благотворительных гастролей» выступила с ответным словом: поблагодарила организаторов мероприятия и вручила им подарки.

Источник: По информации аппарата Городской Думы города Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.