В Усть-Илимске стартовали дворовые игры


В Усть-Илимске стартовали дворовые игры

Проект под названием «Выходи играть во двор» проводится в нашем городе с 2018 года.

Его авторами и организаторами выступают сотрудники управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города.

Главная цель этого мероприятия – познакомить юных устьилимцев с играми, в которые играли их родители, бабушки и дедушки, а также обучить детей правилам спортивных игр.

Как рассказала начальник отдела по молодежной политики Анна Рожанская, в этом году из-за пандемии проект носит точечный характер.

Дворовые игры очень нравятся детям, поэтому в прошлые годы многие ребята переходили за инструкторами и игротехниками из двора во двор.

Сейчас мероприятие анонсируют во дворах буквально за день до его проведения. И сами игры проводят с соблюдением требований ковид-безопасности: дезинфицируют мячи и другие спортивные инструменты, проводят игры, исключающие близкий контакт между детьми.

Несмотря на все эти ограничения, мероприятия в каждом дворе проходят ярко и интересно. Например, 1 июля инструктор Роман Петров и игротехник Елизавета Зима играли с ребятами во дворе дома по проспекту Мира, 10.

Ребята быстро откликались на все предложения Романа и Елизаветы, легко включались во все игры: «Резиночка», «Замри», «Лягушка», «Колечко, колечко, выйди на крылечко» и другие.

Два часа, отведенные на это мероприятие, пролетели незаметно. Дети просили все новые и новые игры и не хотели расставаться с инструкторами. На память об этом дне Роман и Елизавета подарили мальчишкам и девчонкам значки и выдали сертификаты.

Автор: Оксана Квинт
Фото: @milenaseagull
Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: www.instagram.com/ustilimsk_24



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.