Памятник пограничнику установили в Усть-Илимске


Памятник пограничнику установили в Усть-Илимске

Пограничника с собакой установили на постамент на аллее "Три Звезды".

Скульптурную композицию доставили из Красноярска. Композиция изготовлена из фибро и стеклобетона. Инициатором проекта выступил Юрий Замотаев. Еще в начале февраля он обращался к жителям Усть-Илимска с просьбой помочь с финансированием проекта.

Поскольку памятник везли за много сотен км, то памятник пришел в раздельном виде, а уже на месте его собрали в единую композицию.

Памятник изготовлен в мастерской Юрия Акулова, который ранее изготавливал для нашего города памятник солдата Великой Отечественной Войны, который так же установлен на аллее "Три звезды".

Официальное открытие памятника состоится в субботу 26 июня. Напомним, что первоначально планировалось, что установка и открытие данного памятника должно было состояться еще 28 мая в День пограничника.

В настоящий момент идет благоустройство прилегающей территории. Постамент планируется облицевать плиткой. В идеале, энтузиасты пограничники, хотели бы еще украсить и серую стену за памятником, но на это требуется согласование и разрешение Администрации города.

Источник: Мой Усть-Илимск.RU
Адрес сайта: www.myui.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.