Итоги рейтингового голосования: какой дизайн-проект выбрали устьилимцы?


Итоги рейтингового голосования: какой дизайн-проект выбрали устьилимцы?

С 26 апреля по 30 мая 2021 года прошло рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства в 2022 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Устьилимцы, как и жители всей страны, могли проголосовать исключительно в онлайн-режиме на единой интернет-платформе za.gorodsreda.ru.

В 2022 году планируется завершить обустройство сквера в районе стадиона «Юбилейный в левобережной части города. В 2020 году работы прошли на участке под номером 1, в текущем году эти мероприятия проводятся на участке под номером 3. В 2022 году предполагается благоустроить последний участок под номером 2 – центральную аллею сквера.

На выбор горожанам было предложено три варианта дизайн-проекта благоустройства этого участка. Нужно было определить место установки памятника первостроителям Усть-Илимска.

Всего в рейтинговом голосовании приняло участие 5425 жителей Усть-Илимска в возрасте от 14 лет и старше.
1533 участника голосования выбрали дизайн-проект №1, который не предусматривал размещения памятника.
2540 жителей высказались за дизайн-проект №2, предполагающий установку памятника в центре аллеи.

1352 участника проголосовали за дизайн-проект №3, включающий размещение объекта на входе в сквер.

Таким образом, победителем рейтингового голосования стал дизайн-проект №2. 3 июня 2021 года на заседании общественной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск по подготовке и обеспечению реализации муниципальной программы муниципального образования город Усть-Илимск «Формирование современной городской среды» был утверждён итоговый протокол.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.