ДК «Дружба»: какие изменения происходят в культурном центре Усть-Илимска?


Вот уже 2 года у ДК идут работы по благоустройству. Преображаются само здание внутри, снаружи, а также прилегающая территория.

В прошлом году здесь были выполнены масштабные внутренние работы по укреплению фундамента и ремонту кровли. В этом году идёт замена витражных рам, дверей и облицовка фасада.

Старый облицовочный материал, ракушечник, был полностью демонтирован. Стены здания будут облицованы другим натуральным материалом, травертином, в цвете «светлый беж». На следующий год запланировано благоустройство прилегающей территории.

Работы над ДК идут по областной программе «Развитие культуры». В её рамках на Дворец культуры «Дружба» выделено более 250 миллионов рублей.

Помимо ДК «Дружба» за последние 5 лет масштабные преображения прошли в школах искусств, библиотеках, театре драмы и комедии, картинной галерее и Краеведческом музее. Вместе с капитальными ремонтами, обновлены свет, звук, сценические костюмы, приобретены новые инструменты.

Подобной финансовой поддержки сфера культуры Усть-Илимска ранее не получала. Сейчас всё это стало возможным, благодаря совместной слаженной работе Правительства и депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, администрации города Усть-Илимска и социально-частного партнерства.

Объект на личном контроле держат депутаты Законодательного Собрания Артём Лобков и Виталий Перетолчин. На днях парламентарии осмотрели ДК и ознакомились с объёмом выполненных и предстоящих работ, пообещав держать устьилимцев в курсе происходящего.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.