Врачи Усть-Илимска получат возможность постоянно повышать свою квалификацию


Врачи Усть-Илимска получат возможность постоянно повышать свою квалификацию

В рамках рабочей поездки в Усть-Илимск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил министерству здравоохранения региона проработать вопрос о повышении квалификации врачей Усть-Илимской городской больницы и дооснащению хирургической службы учреждения.

Глава региона осмотрел сегодня диагностические отделения больницы.

Как сообщил министр здравоохранения  Иркутской области Яков Сандаков, в  настоящее время  Усть-Илимская городская больница рассчитана на 560 коек и обслуживает не только город, но и весь район – это около 100 тысяч человек.

В 2020 году министерством здравоохранения Иркутской области в рамках региональных программ для оснащения медицинским оборудованием для Усть-Илимской больницы приобретен диагностический комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса и два аппарата ИВЛ на общую сумму 10,5 млн руб.

Также на базе больницы прорабатывается вопрос об организации отделения амбулаторного диализа. В 2022 году запланировано приобретение медицинского оборудования в рамках регионального проекта Иркутской области «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на 2022-2024 годы на сумму 57 млн. руб..

Кроме того, в больнице планируется проведение хирургических вмешательств более современными методами, в частности, при помощи лапароскопических операций.

– Приобретая новое оборудование в медицинские учреждения, мы должны понимать, что оно попадет в профессиональные руки, врачи должны иметь возможность идти в ногу со временем и получать дополнительные знания. Для дальних территорий это особенно важно, – отметил Губернатор.

Источник: Пресс-служба Правительства Иркутской области



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.