2-летней девочке из Усть-Илимска срочно требуется жизненно необходимая помощь


2-летней девочке из Усть-Илимска срочно требуется жизненно необходимая помощь

Организационный комитет марафона вновь обращается к неравнодушным жителям города за помощью – нужны дорогостоящие лекарственные препараты для спасения жизни маленького ребёнка. 

Маше Чахунашвили всего два года, но на её долю выпали испытания, справиться с которыми под силу не каждому взрослому. Девочка появилась на свет с тяжелейшими заболеваниями и поражениями внутренних органов, каждый прожитый день становился для неё чудом.

Самые близкие люди Маши – отец и мать оказались не в состоянии заботиться о дочери и были лишены родительских прав вскоре после её рождения. Но судьба подарила ей ангелов-хранителей – бабушку и дедушку, ставших её опекунами, опытных и внимательных врачей и медсестер, которые не сдавались и не опускали руки в самые тяжёлые и страшные моменты. 

Доброта и упорство этих людей сделали невозможное – большинство болезней удалось скорректировать, а в начале июня в Федеральном научном центре трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова в Москве ребёнку была проведена операция по пересадке печени. В борьбе за жизнь Маше осталось одержать всего одну победу – успешно пройти реабилитационный период.

Но без нашей помощи ей не справиться с этой задачей: для профилактики инфекций в течение года после трансплантации органа необходимо принимать препарат «Валганцикловир». Без него все усилия медиков могут пойти насмарку.

Лечение и остальные препараты ребёнок получает бесплатно, но «Валганцикловир» выдаётся только с определённого возраста, которого Маша пока не достигла. Стоимость одной упаковки лекарства составляет 30 тысяч рублей, на год нужно 10 упаковок. Бабушка и дедушка девочки – пенсионеры, и для них 300 тысяч рублей – неподъёмная сумма.

Родственников и друзей, которые могли бы помочь деньгами, у семьи нет. Поэтому члены организационного комитета благотворительного марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир!» объявляют целевой сбор средств для Маши. Любое, самое скромное пожертвование может стать решающим. 

Перечислить посильную сумму можно на реквизиты: 
Администрация города Усть-Илимска: 
Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда,38 
ИНН 3817010682 КПП 381701001 
УФК по Иркутской области (Администрация города Усть-Илимска) 
л/сч 04343000700 р/сч 40101810900000010001 
ОТДЕЛЕНИЕ Иркутск г. Иркутск БИК 042520001 ОКТМО – 25738000 
КБК – 90720704050040000180 
Назначение платежа – Прочие безвозмездные поступления в бюджеты городских округов 
Марафон «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир» с пометкой Чахунашвили Марии.

Копии документов, подтверждающих диагноз Маши и показания к применению препарата «Валганцикловир», находятся в отделе по социальным отношениям Администрации города по адресу: г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38, каб. 210. Телефон: 98-180, 98-189.

Справка:

С 2014 года в Усть-Илимске действует благотворительный марафон-эстафета «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир». За эти годы на специальный счёт поступили пожертвования от граждан и организаций на общую сумму свыше 1 млн 360 тысяч рублей, 13 маленьких устьилимцев получили необходимое лечение, оплату проезда к месту лечения, лекарственные препараты, а в преддверии новогодних праздников участники марафона собрали средства на приобретение 1048 подарков для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, и детей из малообеспеченных семей.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:


Похожие новости:

Продолжается благотворительный сбор средств для 2-летней Маши Чахунашвили
Специалисты Минздрава развеяли слухи о закрытии терапевтического отделения в левобережной части Усть...
Артём Лобков примет участие в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Заксобрание И...
Эпидемиологическая ситуация в Усть-Илимске
Отремонтируют детские сады, сделают пешеходные и автомобильные дороги: в Усть-Илимске началась реали...
Весной в Усть-Илимске начнется обработка зеленых зон от клещей
Врачей будут премировать за обнаружение онкологических заболеваний
Строительство новогодних городков, срыв благоустройства и визит в город депутата госдумы обсудили в ...
Левобережное здание больницы Усть-Илимска минздрав обещает отремонтировать в 2021 году
В поликлиниках Иркутской области внедряют «листы ожидания» при записи на приём к врачу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.