В п.Железнодорожный открыли новый банно-оздоровительный комплекс


В п.Железнодорожный открыли новый банно-оздоровительный комплекс

Жители поселка очень давно ждали открытия этого помывочного заведения.

Тем более в поселке на лето отключают горячую воду, есть неблагоустроенные дома. Поэтому открытие бани был одним из главных наказов жителей Железнодорожного мэру Усть-Илимского района Якову Макарову. И он при поддержке Группы «Илим» исполнил его.

Компания в рамках реализации социально-благотворительных программ выделила 21,6 млн рублей и муниципалитет потратил 6,5 млн рублей. Благоустройство территории с учетом требований программы «Комфортная среда» выполнено на средства муниципалитета.

Строительство длилось два года. В итоге получился современный комплекс с хорошим ремонтом, парилками, и он будет доступен людям для посещения круглый год.  

Поздравляя жителей поселка с этим событием, мэр Усть-Илимского района Яков Макаров отметил: «Это один из важных социальных объектов на территории Усть-Илимского района, поселка Железнодорожный.

К его открытию шли семь лет. Долго искали возможности для реализации этого проекта. И два года назад совместно с Группой «Илим» начали его выполнять. Уверен, этот современный банно-оздоровительный комплекс сделает жизнь людей более комфортной и уютной в повседневном быту».

Баня начнет работать в конце сентября после поступления оборудования и других материалов, необходимых для функционирования этого объекта. Все заказано и уже в пути.

Автор: Оксана Квинт
Фото: Милена Пьянкова
Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: www.ustilimsk24.ru



Поделиться:


Похожие новости:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.