Всемирный День здоровья отметили в Усть-Илимске


Всемирный День здоровья отметили в Усть-Илимске

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения, во всем мире отмечается День здоровья. В состав ВОЗ сегодня входит 194 государства.

Это праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки. Пандемия COVID-19 ярко показала нам, как много значит здоровье и сильный иммунитет.

Усть-Илимск не остался в стороне от этой праздничной даты.

ДК им. И.И. Наймушина

В универсальном зале ДК им. И.И. Наймушина на дружескую игру собрались студенты Техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг и группа здоровья Школы долголетия дворца культуры. С мячами и спортивными снарядами команды «Фиксики» и «Бодрость» преодолевали веселую эстафету, в которой победила, конечно же, дружба!

В 17:00 на Комсомольской площади к танцевальной группе Школы долголетия на музыкальную разминку присоединились жители города. Местное отделение политической партии «Единая Россия» в честь праздника предоставила участникам Всемирного дня здоровья призы – светоотражающие браслеты.

Для каждого поколения существуют свои ценности, и только в зрелом возрасте приходит понимание, что здоровье – это бесценный дар!

Так что же такое здоровье для Школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь»? Как утверждают участники мероприятия, это когда тебе хорошо, когда ничего не болит, это красота, сила, гибкость и выносливость. А устьилимцам они желают всех благ в жизни и хорошего самочувствия в любую погоду, в любой час!

ДК «Дружба»

На площади возле Дворца культуры «Дружба» прошло мероприятие с участием членов местного отделения партии «Единая Россия» и спортсменов школы «Лесохимик», среди которых были кандидат в мастера спорта по ушу, победитель первенства России и победитель Всероссийского турнира по ушу Владимир Машков и кандидат в мастера спорта по ушу, трехкратный победитель первенства России Карен Манукян.

К акции «Зарядка со звездой» присоединилось порядка 30 человек: школьники, молодежь, представители общественных объединений, Городской Думы, а также старшее поколение. Для них провели утреннюю разминку и зарядили жителей позитивом на весь день.

Исполнительный секретарь городского отделения «Единой России» Кетрова Ирина Владимировна пожелала присутствующим следить за своим здоровьем, быть всегда в отличной форме и хорошем настроении.

Источник: Информационный портал «Илим24» по материалам ДК им. И.И. Наймушина и ДК «Дружба»
Адрес сайта: ilim24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.