На борьбу с клещами


На борьбу с клещами

Ежегодно на территории Усть-Илимска проводится акарицидная обработка городских зеленых насаждений. В текущем году на эти цели в городском бюджете была определена сумма порядка 180 тысяч рублей.

Победителем аукциона на выполнение данных работ стала ИП Воронцова О.А. (г. Красноярск). При проведении конкурсных процедур начальная цена контракта была снижена примерно на 18 %.

Подрядчику предстоит осуществить двукратную акарицидную обработку городских территорий общей площадью 35 Га.

В списке находятся 25 зеленых зон, наиболее крупные из них – общественное пространство Аллея Славы, береговая полоса в районе яхт-клуба в левобережье, Березовая роща, зеленые зоны в районе МБОУ "СОШ № 8", МАОУ "СОШ №7", МБОУ СОШ № 17, лесной массив 10 микрорайона между улицами Энгельса и Белградской и другие. 

С 28 мая подрядчик приступил к первичной обработке зеленых зон.

Возможность проведения акарицидной обработки территории зависит от погодных условий.

До начала обработки 1-2 дня должна стоять сухая и безветренная погода, и после проведения обработки в течение 2-3 дней должны отсутствовать осадки, чтобы препарат не смыло с зеленых насаждений.

Также территория должна быть очищена от мусора и прошлогодней травы, поскольку именно такая среда является благоприятной для клещей.

Через 30 дней после начала обработки, но не позднее 10 июля специалисты проведут её повторно. 

Активность клещей остается на очень высоком уровне: по информации Территориального отдела Управления Роспотребнадзора, с 24 по 30 мая в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе пострадало 114 человек.

Гражданам необходимо помнить о мерах безопасности при организации отдыха на природе, посещении дачных участков.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.