Формирование комфортной городской среды: когда и как выбираем объект для благоустройства?


Формирование комфортной городской среды: когда и как выбираем объект для благоустройства?

С 26 апреля по 30 мая 2021 года состоится рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Впервые свое мнение жители всей страны будут высказывать в онлайн-режиме на единой интернет-платформе.

Усть-Илимск выбирает

Напомним, что в 2022 году планируется завершить благоустройство сквера в районе стадиона «Юбилейный», что находится в левобережье. В 2020 году было произведено обустройство участка под номером 1, в 2021 году будут выполнены работы в рамках участка под номером 3, а в 2022 году предполагается благоустроить последний участок под номером 2.

Поэтому устьилимцам в ходе рейтингового голосования необходимо будет выбрать один из трех вариантов дизайн-проекта обустройства участка под номером 2 этого сквера. А именно место в рамках этого участка, на котором предполагается разместить памятник первостроителям Усть-Илимска.

С инициативой его установки выступили представители общественности города.

Голосуем самостоятельно

Принять участие в голосовании граждане могут как самостоятельно, так и с помощью волонтеров. Чтобы принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий самостоятельно, жителю муниципального образования необходимо пройти авторизацию на Платформе za.gorodsreda.ru или в личном кабинете пользователя через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), для которой разработан модуль взаимодействия с Платформой.

Памятку с подробной инструкцией для голосования можно скачать здесь.

Также пошаговый алгоритм будет опубликован в социальных сетях «Инстаграм»«Одноклассники»«ВКонтакте» – на официальных страницах Администрации города Усть-Илимска.

Кроме того, на главной странице официального сайта Администрации города размещен специальный баннер, при помощи которого можно напрямую выйти на платформу для голосования.

Голосуем с помощью волонтеров

В Усть-Илимске определены две точки, на которых будут работать волонтеры проекта. Это площадки перед ГДК «Дружба» и ДК им. И.И. Наймушина. Здесь волонтеры будут ждать всех, кто пожелает проголосовать: в будние дни в период голосования с 17:00 до 20:00 часов, в выходные дни с 14:00 до 17:00.

При себе необходимо иметь мобильный телефон, так как будет проведена процедура подтверждения номера. После ввода номера телефона в специальную программу на него поступит звонок, и 4 последних цифры входящего номера необходимо ввести на сайте для голосования.

Каждый гражданин может отдать один голос за общественную территорию или дизайн-проект. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель, – через ЕСИА, по номеру телефона или с помощью волонтера. Информация о персональных данных пользователя, а также сведения, которые передаются при голосовании, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города по информации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.