Новости о подпрограмме “Молодым семьям – доступное жилье” в Усть-Илимске


Новости о подпрограмме

По состоянию на 22 декабря 2020 года в Усть-Илимске выдано 47 свидетельств, в том числе 45 из них уже профинансированы в полном объеме.

Большинство семей, ставших получателями этой меры поддержки, направили средства свидетельства на приобретение готового жилья.

Подпрограмма «Молодым семьям – доступное жилье» продолжит действовать и в 2021 году. Усть-Илимск прошел конкурсный отбор на предоставление субсидии из федерального и областного бюджетов на эти цели.

По предварительной информации, свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома будут выданы минимум 30 молодым семьям. 

Объем финансирования подпрограммы будет уточнен после подписания соглашения между министерством по молодежной политике Иркутской области и Администрацией города о предоставлении субсидии муниципалитету.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города приглашает молодые семьи войти в состав участников подпрограммы на следующий год. По данному вопросу можно обращаться к специалистам Управления уже сейчас.

Стоит отметить, что гражданам, состоящим в очереди на участие в подпрограмме, необходимо с 1 января по 15 мая 2021 года пройти процедуру перерегистрации. Для этого нужно предоставить заявление об участии и пакет документов.

Более подробную информацию можно получить по номерам телефонов 59344 и 52693 или направив сообщение на электронный адрес Управления Ystilimsport@mail.ru.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.