Ограничение на пребывание в лесах Усть-Илимского района продлили


Ограничение на пребывание в лесах Усть-Илимского района продлили

6 июля в Администрации Усть-Илимского района прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании выступили представители территориальных управлений МЛК Иркутской области по Илимскому и Северному лесничествам Гринько Олег Иванович и Зарубина Тамара Леонидовна.

В ходе своего доклада они отметили, что предстоящие погодные условия и зафиксированные ранее лесные пожары определяют необходимость продления ограничения на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах.

На территории района было зафиксировано 5 лесных пожаров, образовавшихся по вине человека. Это намного меньше, чем было выявлено ранее, что означает, что метод введения пропускного режима работает.

Основным фактором возникновения новых очагов возгорания являются грозы.

На территории города и района наблюдается сильное задымление. Причиной этому послужили лесные пожары на территории Эвенкийского автономного округа.

На данный момент производится выпуск раздаточной печатной продукции, информирующей население о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

Также выступающими был выдвинут ряд рекомендаций по проведению профилактической и разъяснительной работы среди населения по соблюдению требований пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах, возникновении ЧС, обусловленных бытовыми и лесными пожарами, по привлечению добровольцев (волонтеров) из числа населения для защиты населенных пунктов от лесных пожаров и организации их обучения по тушению лесных пожаров, по планированию дополнительных мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий поселений; осуществлению усиленного патрулирования населенных пунктов.

Заслушав доклады и предложения выступивших, комиссия провела голосование, по итогу которого было решено продлить период ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территории муниципального образования «Усть-Илимский район» до 08:00 часов 22 августа 2018 года.

Источник: По информации Администрации Усть-Илимского района
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.