Новогодние городки откроют в Усть-Илимске до 20 декабря


Новогодние городки откроют в Усть-Илимске до 20 декабря

Администрация Усть-Илимска выбирает подрядчика для устройства новогодних снежных городков.

На сайте госзакупок с 29 октября по 6 ноября проводился аукцион на выбор подрядчика. Начальная цена контракта составляла 4 миллиона 299 тысяч рублей. По итогам аукциона цену удалось снизить до 3,5 миллиона рублей.

В нем приняли участие четыре компании, все были допущены к аукциону, однако на 10 октября протокола о победителе аукциона еще нет. Новогодние городки подрядчик должен будет обустроить до 20 декабря 2020 года и обслуживать их до 20 февраля 2021 года.

Один новогодний городок разместят на площади перед Дворцом культуры «Дружба», правобережная часть города Усть-Илимска. Второй – на площади перед Дворцом культуры им. И.И. Наймушина, левобережная часть.

В каждом городе смонтируют искусственную ель, сделают декоративную иллюминацию, разместят ледовые фигуры.

Например, у ДК “Дружба” появится световая объёмно-пространственная конструкция на подиуме «Подарки», конструкция из трёх шаров на подиуме «Светящиеся шары», и еще одна – «Снеговик», а также световая конструкция на подиуме «Фото рамка» весом 180 килограммов и высотой в 2,4 метра. И, конечно, скульптура Деда Мороза и Снегурки с высотой фигур до двух метров.

У ДК имени Наймушина, помимо елки, разместятся световая объёмно-пространственная композиция «С новым годом» высотой 3,5 метра, длиной в 5 метров, конструкция «Шар светящийся» на подиуме, состоящая из двух шаров красного и зеленого цветов. Здесь также установят фигуры Деда Мороза и Снегурки.

Также в каждом городке построят по несколько горок и ледяные лабиринты, в первом городе – лабиринт “НЛО” (Диаметр лабиринта не менее 10 метров), а во втором городке – лабиринт «Сибирская тайга» (длина не менее 14 метров, ширина не менее 6 метров).

Запланированы к строительству и другие элементы: скульптурные композиции, игровые формы, входные формы.
 

Фото: Яндекс
Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.