В Усть-Илимске пройдут мероприятия в честь Дня защиты детей


В Усть-Илимске пройдут мероприятия в честь Дня защиты детей

Учреждения культуры готовы к празднованию Международного дня защиты детей.

Так, в библиотеке «Родничок» для детей дошкольного и младшего школьного возраста будет проведена онлайн-лотерея «Да здравствует сюрприз!», за участие в которой дети получат призы и подарки.

Онлайн-марафон «Танцуем в стиле Тик Ток» предлагает библиотека «Добродар». Видеоролики с танцами детей будут размещены на странице библиотеки в соцсети.

В ЦДБ «Первоцвет» уже стартовала акция «Подари ребёнку праздник». Для участия в ней нужно до 30 мая прислать на электронный адрес библиотеки (zvet@uicbs.ru) фотографии на тему «Как родители поздравили ребенка с Днем защиты детей». 1 июня из полученных фотографий будет смонтирован ролик.

Дворец культуры им. И.И. Наймушина предлагает жителям города принять участие в акции «Солнечный круг всей семьей». Для этого нужно записать видео исполнения известной песни «Пусть всегда будет солнце», отправить его по электронной почте организаторам. 1 июня в 13:00 на сайте учреждения будут транслироваться видеоролики с вашим исполнением. Также на сайте ДК юных жителей города ждет видео-миниатюра «Здравствуйте! Устик и Илимка приглашают в лето!», цикл мастер-классов «Волшебство детских рук», концертная программа «Пусть детство звонкое смеётся» и игровая программа «Территория развлечений».

Городской дворец культуры «Дружба» начнет празднование Дня защиты детей в 12:00 с утренней развлекательной программы «Волшебный будильник». Выездное мероприятие будет проходить по микрорайонам правобережной части города. Далее на сайте учреждения пройдет песенный челендж для юных музыкальных дарований «Радужное караоке», виртуальный вернисаж «Дети за мир без войны!». Кроме того, детей ждет мастер-класс по народным и дворовым играм в рамках программы «Затейные посиделки с тетушкой Ведуньей «Лето закликаем».

Все подробности – на сайтах учреждений культуры и на страничках в социальных сетях.

Автор: Управление культуры Администрации города
Фото: tv.ua
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.