Речную прогулку устроили для детей с ограниченными возможностями здоровья


Речную прогулку устроили для детей с ограниченными возможностями здоровья

Прогулку на катере «Заря» по реке Ангаре устроили для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей активисты Усть-Илимского городского отделения партии «Единая Россия».

Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Многие из ребят отправились на речную прогулку впервые, а кто-то в первый раз увидел реку и катер, рассказала участница мероприятия, мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья Альбина Каравай.

Наши дети с большим восторгом катались на катере! Они смотрели на волны, увидели уток, баржи и Невонскую сопку, изучили изнутри судно, пообщались с капитаном Юрием. Увлекательная прогулка на катере доставила море радости и новых впечатлений семьям, нуждающимся в поддержке и защите. Ведь не секрет, что главное – не материальные ценности, а забота, общение и внимание, которые мы дарим детям, – отметила Альбина Каравай.

Кроме того, на плавучем понтоне для детей организовали пикник – они смогли пообедать на свежем воздухе и пообщаться друг с другом.

В этот день было много улыбок и хорошего настроения. Дети не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии и кучу позитивных эмоций. Спасибо всем, кто помог организовать прогулку и принял участие в мероприятии! – заключила Альбина Каравай.

Напомним, «Единая Россия» активно занимается вопросами поддержки семей с детьми, в том числе воспитывающих детей-инвалидов.

В июне на форуме «Большой семейный совет» прозвучала инициатива увеличения пособия по уходу за ребёнком-инвалидом – сейчас оно составляет полторы тысячи рублей. Партийцы предложили привязать размер выплаты к прожиточному минимуму. Это и другие предложения должны войти в Народную программу партии.

Источник: ВПП "Единая Россия"
Адрес сайта: irkutsk.er.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.