54 случая заболевания коронавирусом подтверждено в Усть-Илимске с начала пандемии


54 случая заболевания коронавирусом подтверждено в Усть-Илимске с начала пандемии

Как сообщает территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, по состоянию на 29 июня 2020 года в Усть-Илимске лабораторно подтверждено 9 новых случаев коронавирусной инфекции.

Очаги инфекции зарегистрированы в семьях, члены которых приехали из других регионов, а также среди лиц, прибывших работать в Усть-Илимск. Кроме того, среди заболевших – медицинские работники, заразившиеся по контакту с лицами с официально подтвержденным COVID-19. Зафиксированы случаи инфицирования от неустановленных контактов у граждан, не выезжающих за пределы города.

Заболевшие с симптомами пневмонии госпитализированы в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница». Граждане, у которых заболевание протекает бессимптомно или в легкой форме (с симптомами ОРВИ), получают медицинскую помощь на дому.

С начала пандемии на территории города официально подтверждено 54 случая COVID-19. В том числе 18 человек признано выздоровевшими; скончались двое граждан, у которых ранее была диагностирована коронавирусная инфекция.

На территории Усть-Илимского района выявлено 6 случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии.

Стоит отметить, что режим самоизоляции продлен на территории Иркутской области до 12 июля 2020 года. По-прежнему гражданам необходимо соблюдать меры безопасности, носить маски при посещении общественных мест.

Фото: ilim24.ru
Источник: Сайт Илим24 по информации администрации города
Адрес сайта: ilim24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.