Усть-Илимск – участник Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ


Усть-Илимск - участник Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

С 30 марта 2020 года в Усть-Илимске действует Всероссийская акция #МЫВМЕСТЕ. В ее рамках волонтеры оказывают помощь горожанам пенсионного возраста и лицам, находящимся на самоизоляции. Отделом по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города при содействии депутата Городской Думы седьмого созыва С.В. Капкан был сформирован волонтерский корпус и разработана схема взаимодействия для реализации акции #МЫВМЕСТЕ.

Сейчас в число добровольцев, поддержавших акцию, входит 37 устьилимцев. Это люди в возрасте от 18 лет и старше. Все они прошли инструктаж в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, а также онлайн-обучение от организаторов акции #МЫВМЕСТЕ. Министерство по молодежной политике Иркутской области обеспечило волонтеров медицинскими масками и перчатками.
С начала действия акции волонтеры обработали 127 заявок от жителей города. Добровольцы осуществляют доставку продуктов питания и лекарств пенсионерам и гражданам, находящимся на временной изоляции. Кроме того, волонтеры будут осуществлять доставку проездных билетов пенсионерам и маломобильным гражданам, имеющим право на льготный проезд по сезонным (садоводческим) маршрутам. Также этим категориям граждан будут бесплатно переданы медицинские маски, приобретенные предпринимателем Д.В. Вычегжаниным.
Следует отметить, что волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ имеют при себе специальный бейдж и документ, удостоверяющий личность. Они посещают граждан по предварительному звонку, обязательно в медицинских масках и перчатках.
Для того, чтобы получить социальную помощь в виде доставки продуктов питания или лекарств, можно обратиться по номеру горячей линии акции #МЫВМЕСТЕ в Усть-Илимске 8 (39535) 36022. Также можно позвонить на горячую линию Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ – 88002003411.
Жители города, желающие присоединиться к волонтерам акции #МЫВМЕСТЕ, могут обратиться по номеру телефона 89086686022 (координатор акции Анастасия Бойкова). По вопросам сотрудничества обращаться по номеру 8 (39535) 28411 или 89025689411 (Сергей Витальевич Капкан).

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: Яндекс
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.