Об эпидемиологической обстановке на территории города Усть-Илимска по состоянию на 23 июня 2020 года


Об эпидемиологической обстановке на территории города Усть-Илимска по состоянию на 23 июня 2020 года

Как информирует территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, с 20 по 23 июня 2020 года в Усть-Илимске лабораторно подтверждено 12 новых случаев заболевания COVID-19.

Среди заболевших есть граждане (в том числе медицинские работники), контактировавшие с лицами, у которых ранее была выявлена коронавирусная инфекция. Также COVID-19 подтвержден у граждан, прибывших из Иркутска и Москвы. Еще у нескольких человек источник заражения не установлен. В отношении всех инфицированных выполнены необходимые противоэпидемические мероприятия, определен круг контактных лиц, у них также взяты анализы для исследования.

С начала пандемии на территории города лабораторно подтверждено 45 случаев COVID-19. В том числе 15 человек признано выздоровевшими; двое граждан, у которых ранее была диагностирована коронавирусная инфекция, скончались; остальные проходят лечение. 8 человек, у которых заболевание протекает бессимптомно или в легкой форме (имеются симптомы ОРВИ), получают медицинскую помощь на дому. Контактным лицам выданы постановления о временной изоляции. Сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский» осуществляют контроль за соблюдением заболевшими и их родственниками режима самоизоляции. Остальные инфицированные с симптомами пневмонии находятся на лечении в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

Кроме того, с начала пандемии на территории Усть-Илимского района официально подтверждены 3 случая коронавирусной инфекции, в том числе один человек признан выздоровевшим.

Автор: отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: dinskoi-raion.ru
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.