Иркутские медики призвали ввести на территории области жесточайшие ограничения


Иркутские медики призвали ввести на территории области жесточайшие ограничения

Они просят закрыть все турбазы, торговые центры, общепит и все остальное.

Медицинские работники Иркутской области обратились к губернатору Приангарья Игорю Кобзеву и в общественную палату Иркутской области с просьбой ввести на территории области жесточайшие ограничения из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции.

Под обращением оставили подписи боле 170 медицинских работников. По мнению части врачей, в Иркутской области вновь необходимо закрыть все, что можно закрыть, а также привлекать Росгвардию для активного штрафования не носящих маски людей.

«Сегодня мы имеем дело с развернувшейся третьей волной заболевания. Даже ускорение массовой вакцинации сейчас уже не спасет нас от тех же последствий, что во вторую волну, а это гибель людей. Сейчас требуются самые кардинальные меры. Во избежание роста смертельных случаев и тяжелых осложнений в результате перегрузки медицинских учреждений, просим принять максимальный ограничительные и противоэпидемиологические меры в пределах ваших полномочий: приостановить работу торговых центров, общепита, магазинов непродовольственной торговли, салонов красоты и СПА, гостиниц, турбаз и санаториев, музеев, детских садов (за исключение дежурных групп), стационарных детских лагерей, активно штрафовать жителей без масок в общественном транспорте и местах массового пребывания людей силами Национальной гвардии и МЧС и т.д.», – говорится в обращении.

В пресс-службе Правительства Иркутской области пояснили, что 28 июня проходит оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции. Не исключено, что какие-то решения будут приняты на нем.

Отметим, из-за ограничений, введенных в прошлом году, наиболее пострадавшими сферами малого бизнеса стали туризм, общепит, гостиничный бизнес, а также сфера услуг.

Источник: ИА «ИркСиб»
Адрес сайта: irksib.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.