В Усть-Илимске будет работать новый реанимобиль


В Усть-Илимске будет работать новый реанимобиль

11 новых реанимобилей поступили в Иркутскую область. 8 из них для работы передали ГБУЗ «Иркутский областной центр медицины катастроф», ещё 2 в Иркутскую и Братскую городские станции скорой медицинской помощи и 1 в Ангарскую БСМП.

Новые машины укомплектованы следующим оборудованием: дефибриллятор, аппарат ИВЛ, транспортный монитор, медицинский электроотсасыватель, инфузоматы, система для подводки кислорода, а также аптечки для оказания первой медицинской помощи, сейф для хранения медикаментов

Всего же в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 1066-р для нужд Иркутской области распределили 16 АСМП.

Ещё 5 автомобилей ГАЗ-А6BR23 ожидаются в конце июня. Они будут работать в Иркутске, Черемхове, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Шелехове. Распределили машины в первую очередь в города, где работают реанимационные бригады.

«Необходимо отметить, что областным минздравом проделана большая работа, чтобы в регион поставили 16 реанимобилей. ИОЦМК они особенно необходимы, поскольку у нас круглосуточно дежурит 7 бригад, в том числе неонатальная, педиатрическая и токсико-терапевтическая», − подчеркнул главный врач ГБУЗ «Иркутский областной центр медицины катастроф» Виктор Бучинский.

Всего же служба СМП Иркутской области укомплектована 428 автомобилями СМП. По состоянию на 1 января 2020 года ежедневно на линию выходят 227 автомобилей «скорой помощи».

Фото: Министерство здравоохранения Иркутской области
Источник: Министерство здравоохранения Иркутской области
Адрес сайта: minzdrav-irkutsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.