В Усть-Илимске проходят проверки строительных площадок


В Усть-Илимске проходят проверки строительных площадок

С мая по июль 2020 года специалисты Департамента недвижимости Администрации города проводят проверку территорий объектов строительства в части соблюдения Правил благоустройства территории муниципального образования город Усть-Илимск.

Стоит отметить, что Правила благоустройства в том числе определяют порядок содержания территорий объектов строительства. В частности все строительные площадки должны быть ограждены. Также предъявляются требования к конструкциям ограждений, к подъездным путям и их покрытию, к уборке и содержанию территории в пределах 5 метров от границ земельного участка, предоставленного для строительства, защите зеленых насаждений в случае их сохранения в пределах строительной площадки, сбору и вывозу строительного и бытового мусора с территории строительной площадки. На территории города находятся 59 объектов строительства. По состоянию на 8 июня 2020 года специалисты Департамента проверили 50 строительных площадок, на территории 18 из них выявлены нарушения Правил благоустройства. Например, отсутствуют ограждения строительных площадок, не установлены информационные щиты, территории захламлены строительным мусором.

Владельцам строительных объектов, допустившим нарушения, направлены уведомления о необходимости в установленный срок привести территории площадок в соответствие с Правилами благоустройства. После этого состоится повторная проверка. Если нарушения не будут устранены, то в отношении застройщика могут быть применены меры административного воздействия. Согласно Закону Иркутской области от 30.12.2014г. № 173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области» в таких случаях предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа. Для физических лиц его размер составляет от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 13 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 55 тысяч рублей.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: Яндекс
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.