В Усть-Илимске началось строительство ледяных городков


В Усть-Илимске началось строительство ледяных городков

В начале декабря стартовали работы по строительству новогодних городков на площади перед ГДК «Дружба», на площади перед Дворцом культуры им. И.И. Наймушина, а также в поселке индивидуальной застройки №2 (Высотка).

Напомним, муниципальный контракт по строительству, обслуживанию и демонтажу новогодних городков в правобережной и левобережной частях Усть-Илимска заключен с фирмой «ЭТОЛЕД» из города Екатеринбурга.

К работам привлечены представители подрядчика из Иркутска, которые профилируются на строительстве ледяных фигур и конструкций.

Также в качестве субподрядчика выступает местная организация ООО «Сервис-Гарант».

На площади перед ДК им. И.И. Наймушина уже проведены подготовительные работы. Сейчас специалисты возводят фигуры и конструкции из льда.

На площади перед ГДК «Дружба» расчищена территория будущего городка, ведется сборка искусственной ели. В ближайшие дни подрядчики приступят к резке льда для правобережного городка, начнется установка деревянных горок.

Кроме того, идут работы по строительству новогоднего городка в поселке индивидуальной застройки №2 (Высотка). Там будут установлены ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, две горки и ледовая чаша. Обустройством городка на Высотке занимается ИП Лавринович Р.В.

Фото: ilim24.ru
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.