Кандидатов в депутаты не сняли: суд Усть-Илимска отказал в исках


Кандидатов в депутаты не сняли: суд Усть-Илимска отказал в исках

На 03.09.2019 Усть-Илимским городским судом рассмотрено 5 административных заявлений к кандидатам в депутаты Зацепину С.В., Тютюнник С.Н., Чихирькову А.П., Ширшову В.Н., Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии о признании незаконными действий, об отмене регистрации кандидатов в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва.

В обосновании исков истцы указали, что данные кандидаты, используя преимущество своего должностного положения, осуществляют хранение своих агитационных материалов в помещении спортивного клуба «Кратос», являющегося муниципальной собственностью, без законного на то основания, допуская неравенство прав кандидатов в предоставлении данного помещения на тех же условиях.

Кроме того, указывалось, что кандидаты Зацепин С.В. и Чихирьков А.П. осуществляют подкуп избирателей посредством скупки голосов через третьих лиц.

Данные факты не нашли своего подтверждения в ходе судебного разбирательства, в связи с чем в удовлетворении административных исковых требований было отказано.

Решения суда в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в Иркутский областной суд.

Источник: По информации пресс-службы Усть-Илимского городского суда
Адрес сайта: ust-ilimsky.irk.sudrf.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.