Начала работу первая сессия Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва


Участие в заседании приняли все 45 депутатов, а также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представители федеральных ведомств и регионального правительства, Контрольно-счетной палаты, областной прокуратуры, региональной избирательной комиссии, общественных организаций региона.

На первом заседании Законодательного Собрания нового созыва депутаты избирали на должность председателя областного парламента Александра Ведерникова, его заместителями – Наталью Дикусарову и Кузьму Алдарова.

Напомним, интересы устьилимцев в парламенте представляют депутаты Артем Лобков и Виталий Перетолчин. По итогам выборов данные кандидаты набрали высокий процент голосов, побив рекорд прошлых аналогичных выборов (5 лет назад).

Виталий Перетолчин сохранил свои позиции и снова утвержден на должность председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении.

Артём Лобков ранее занимал пост заместителя председателя комитета по здравоохранению и социальной защите. Сейчас его избрали на должность председателя комитета.

Таким образом интересы жителей города Усть-Илимска и посёлков Усть-Илимского района вновь будет представлять 2 депутата, максимальное из возможных количество представителей от нашей территории.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.