Начался первый день голосования


8, 9 и 10 сентября в Иркутской области проходят выборы депутатов Законодательного собрания и органов местного самоуправления – 171 муниципальная кампания.

Избирательные участки открылись в 8.00 и будут работать до 20.00. Вместе с ними начал свою работу штаб общественного наблюдения за выборами при Общественной палате Иркутской области. В Общественном штабе организован Единый информационный центр, куда будет стекаться вся информация по всем событиям на выборах в регионе.

На всех УИКах, в том числе и в Усть-Илимске, и в штабе присутствуют общественные наблюдатели. Они следят за ходом выборов по всему региону и отправляют в Единый центр информацию о любой нестандартной ситуации. К работе на участках допущены те, кто прошел обучение и тестирование.

815 УИК в Приангарье оснащены видеокамерами, трансляции с них будут выводиться в Единый центр штаба общественного наблюдения на рабочие компьютеры и экран. Наличие общественных наблюдателей и видеонаблюдения и работа центра позволит сделать все выборы в Иркутской области максимально открытыми, доступными и легитимными.

Источник: t.me/adm_ui


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.