В Усть-Илимске проверили детские уличные батуты


В Усть-Илимске проверили детские уличные батуты

С наступлением летнего сезона на различных площадках Усть-Илимска развернулись детские аттракционы, среди которых – популярные у юных горожан надувные батуты.

27 июня 2019 года по поручению мэра города сотрудники Администрации города и МО МВД России «Усть-Илимский» провели проверку этих конструкций на соответствие требованиям безопасности.

Надувные батуты считаются игровым оборудованием и должны эксплуатироваться в соответствии с требованиями ГОСТ Р 55515-2013. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города. 

Проверяющие посетили аттракционы, расположенные возле

  • Дворца культуры им. И.И. Наймушина
  • Дворца культуры «Дружба» и прилегающем детском парке,
  • кинотеатра «Супермакс»

У предпринимателей, осуществляющих деятельность по эксплуатации детских аттракционов (надувных батутов), проверялась вся имеющаяся документация.

В частности:

  • свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя,
  • паспорт надувного батута,
  • журнал, в который должны быть внесены результаты установки, демонтажа и проверки конструкции.

Члены комиссии также обращали внимание и на то, что возле каждого батута должен находиться оператор, который следит и за самим оборудованием, и за детьми, находящимися на нем.

Указанный работник должен предварительно пройти инструктаж и иметь соответствующие документы. Также комиссия осмотрела и сами сооружения на наличие и надежность креплений и ограждений. 

По итогам проверки у большинства объектов были выявлены нарушения, которые должны быть устранены в течение трех дней.

Если этого не произойдет, Администрация города намерена обращаться в надзорные органы, и тогда предприниматели рискуют понести наказание в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Администрация города Усть-Илимска



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.