Устьилимцы могут стать участниками экологической акции «360»


Устьилимцы могут стать участниками экологической акции «360»

4 сентября 2021 года компания En+ Group, в состав которой входят Усть-Илимские ГЭС и ТЭЦ, проводит экологическую акцию по уборке и благоустройству прибрежных территорий города в рамках волонтерского проекта «360».

Проект «360» – часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс» и одна из приоритетных экологических инициатив в социальной политике компании. За 10 лет проект прошел путь от корпоративной акции по уборке мусора до масштабного движения, которое помогает людям менять свое отношение к взаимодействию с окружающим миром.

За время реализации проекта эковолонтерами стали порядка 148 000 человек. С их помощью было убрано более 4500 тонн мусора в различных регионах России. Весь мусор утилизирован и частично переработан. Кроме того, были облагорожены десятки заповедных зон, убраны несанкционированные свалки, сооружены экологические тропы, обустроены станции кольцевания птиц.

В этом году волонтерский проект «360» пройдет на водных объектах в городах присутствия предприятий компании – Дивногорске, Нижнем Новгороде, Миассе, Иркутске, Братске и Усть-Илимске.

В Усть-Илимске акция будет организована на берегу водохранилища – напротив 10 микрорайона. Волонтеры уберут берег от бытовых и строительных отходов, установят экопросветительский информационный стенд. Для того, чтобы стать волонтером акции, необходимо зарегистрироваться на сайте https://project-360.ru. 

Источник: Администрация Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.